Правительство Смоленской Области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Литературно-музыкальная гостиная

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Язык - живая память народа, его душа, его достояние. «Русский народ создал русский язык, яркий, как радуга после весеннего ливня, меткий, как стрелы, певучий и богатый, задушевный, как песня над колыбелью... Русский язык дан нашему народу, и мы имеем возможность познавать его богатства, красоту, величие не только на
уроках русского языка, но и читая классическую литературу. Бессмертные произведения Пушкина, Лермонтова, Толстого, Чехова, Достоевского, Тютчева, Фета, Блока и Есенина дали миру неповторимые примеры образности и выразительности языка. 
21 февраля в техникуме Миринский Илья и Алексеева Виктория «распахнули двери» литературно-музыкальной гостиной, которая позволила зрителям отправиться в «Увлекательное путешествие в 19 век».
Открылась гостиная прекрасным вальсом в исполнении Фененковой Алисы и Болтышенков Арсений. Отрывок из романа в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин» представили Костина Дарья и Быков Данила. В исполнении Алексеевой Виктории прозвучали романсы из кинофильмов «О бедном гусаре замолвите слово» и «Жестокий романс».
Зрители услышали стихи поэтов 19 века в исполнении Мальяновой Валерии, Будкина Романа, Помазан Антона, Аниськина Кирилла, Ковалева Романа, Жданова Даниила.
Благодарим обучающихся за творчество и неравнодушие к литературе.

Please publish modules in offcanvas position.