Правительство Смоленской Области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Просмотр обучающимися видеозаписи Всероссийского военно-патриотического юнармейского слета «Славы Героев - будем достойны!»

16 января в учебных группах техникума был организован просмотр обучающимися видеозаписи Всероссийского военно-патриотического юнармейского слета «Славы Героев - будем достойны!», который состоялся 8- 9 декабря 2023 г. в городе Москве и был приурочен ко Дню Героев Отечества.

Делегаты Слёта - юнармейцы, прибывшие из всех субъектов Российской Федерации, посетили торжественное открытие памятного знака в учебно-методическом центре "Авангард", символизирующего борьбу России с неонацизмом, прошли цикл квестов в Центральном Музее Вооруженных сил РФ, побывали на международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, обсудили с приглашенными гостями - Героями России и известными общественно-политическими деятелями значение базовых понятий: «Героизм», «Единство», «Родина», «Отвага», «История», а вечером ребята стали зрителями и участниками большого праздничного концерта.
Слёт был открыт видеообращением Президента Российской Федерации и приветствием Министра обороны Российской Федерации.
В своем видеообращении президент РФ Владимир Путин к участникам отметил, что проведение всероссийского слёта в День Героев Отечества - это символично и правильно, а сами юнармейцы словом и делом поддерживают всех, кто нуждается в помощи.
Во все времена доблесть и мужество являлись основой характера нашего народа. Это помогало выстоять в самых трудных испытаниях, дать отпор любому врагу, посягнувшему на нашу землю. #стжтсс #смоленск #патриотизм

Please publish modules in offcanvas position.