Правительство Смоленской Области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Терроризм и экстремизм. Почему мы об этом говорим

20 апреля обучающиеся техникума приняли участие в тематическом мероприятии «Терроризм и экстремизм. Почему мы об этом говорим», организованном в режиме видеоконференцсвязи Департаментом Смоленской области по образованию и науке совместно с Центром по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области.

Целью мероприятия являлось формирование у обучающихся антитеррористического правосознания, неприятия нацистской идеологии и других деструктивных течений.
В ходе мероприятия обсуждались проблемные вопросы: что такое экстремизм, радикализм, терроризм; как противостоять данной идеологии, меры ответственности, правила поведения в информационном пространстве (информационная гигиена), антитеррористический контент, а также вниманию обучающихся был представлен топ интернет-ресурсов с полезной информацией для молодых жителей Смоленской области от Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию. #стжтсс#смоленск#смоленскаяобласть#антитеррористичекийконтент

Please publish modules in offcanvas position.