Правительство Смоленской Области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Право каждого: правовая помощь и правовое просвещение детей-сирот»

12 мая специалисты АНО ЦСПП «Расправь крылья» в рамках проекта «Право каждого: правовое помощь и правовое просвещение детей-сирот» посетили «Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса».

В начале мероприятия студенты ответили на ряд вопросов по правовой грамотности. Далее специалист Центра Борисова Т.К. провела правовое информирование обучающихся-сирот об основах законодательства в сфере обеспечения жильем и алгоритмах реализации жилищных прав. Для студентов была показана презентация с подробным освещением данной темы. Ребята внимательно слушали и активно участвовали в беседе, сами задавали интересующие их вопросы и отвечали на вопросы специалиста.
В мероприятии приняло участие 8 студентов; семь студентов, у которых остались вопросы по своим жилищным ситуациям, обратились к специалистам проекта за индивидуальными консультациями. Был проведен анализ жилищных ситуаций с целью проверки наличия фактов невозможности проживания в жилых помещениях и наличия оснований для получения отдельного жилья.
Проект «Право каждого» осуществляется с помощью гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

Please publish modules in offcanvas position.