Правительство Смоленской Области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Профилактика туберкулеза

Туберкулез - одна из самых опасных и распространенных болезней. Он является ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире. Всемирной организацией здравоохранения туберкулез объявлен национальным бедствием.
В целях профилактики туберкулёза в техникуме были проведены следующие мероприятия:

- классные часы, на которых студентам рассказали об особенностях туберкулезной инфекции, возбудителе туберкулеза, механизме заражения, источнике инфекции, группах лиц с риском заражения, факторах, способствующих заболеванию, симптомах заболевания, а также о том, что одной из главных причин, способствующих заболеванию, является наличие вредных привычек у человека. 
- показ тематических видеороликов, которые рассказывали об открытии палочки Коха, основных источниках инфекции и факторах, способствующих развитию заболевания, о методах и профилактике туберкулёза;
- викторина, в ходе которой студентам были предложены вопросы, касающиеся причин и условий возникновения туберкулеза, его профилактики.     
На сайте учебного заведения размещены информационные памятки и тематические видеоролики. #стжтсс #смоленск #смоленскаяобласть #зож #профилактикатуберкулеза  

Please publish modules in offcanvas position.