Правительство Смоленской Области

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кинопоказ фильма «Салют 7»

12 апреля, в честь Дня космонавтика, активисты «Молодой Гвардии» организовали кинопоказ фильма «Салют 7» в актовом зале нашего техникума.


Молодогвардейцы и обучающиеся техникума с удовольствием посмотрели картину, которая была снята на основе реальных событий. Полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики. 
Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа.
Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь — единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив… #стжтсс#молодаягвардия#денькосмонавтики#салют7

Please publish modules in offcanvas position.